Resultado de licitación
ADQUISICION MASCARA LARINGEA
Código 3a0059e2-9129146 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 999.500
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARA LARINGEA N°1 | 50 Unidad | CLP 3.998 |
| MASCARA LARINGEA N°2 | 50 Unidad | CLP 3.998 |
| MASCARA LARINGEA N°3 | 50 Unidad | CLP 3.998 |
| MASCARAS LARINGEA N°4 | 50 Unidad | CLP 3.998 |
| MASCARA LARINGEA N°5 | 50 Unidad | CLP 3.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.