Resultado de licitación
Implementos Tecnologicos para los Establecimientos de Salud de la Comuna de Rengo
Código 3a0169a0-9124876 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-SALUD · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.275.500
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COLOMA SPA | Coloma
RUT 773927790
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 773573662
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
OMA | OMA
RUT 770727456
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
RAMTECH SPA | Ramtech
RUT 772820348
TELECOMUNICACIONES MARCELO JESÚS OSORIO TORO E.I.R.L. | TMOT
RUT 772805071
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ubiquiti USW-24 – POE Switch L2 Poe 24x gige 16xpoe 2x SFP Caracteristicas Ubiquity - Fabricante: Ubiquity - Gama de Productos: Ubiquity Unifi Switch - Marca : Ubiquity - Modelo: USW – 24 Poe - Alimentación por Ethernet (poe): POE++ - Cantidad | 10 Unidad | CLP 476.000 |
| Cajas de 305 metros de Cable UTP Cat16 giga bits Ethernet Características: Cable Patch Utp Cat6 1 Mts. - Cable patch Cord C6 - Cable Nuevo - Modelo: UTP Cat6 - Dimensiones: 1 Mts - Cable Patch UPT Cat6 de 1 Metro color azul | 5 Caja | CLP 55.148 |
| cable patch Cord Cable UTP Cat16 giga bits Ethernet 1metro c/u. - Cable patch Cord C6 - Cable Nuevo - Modelo: UTP Cat6 - Dimensiones: 1 Mts - Cable Patch UPT Cat6 de 1 Metro color azul | 240 Unidad | CLP 999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.