Resultado de licitación
650 CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE MONITORES MULTIPARÁMETROS MARCA: EDAN MODELO X12 Y MONITORES DE SIGNOS VITALES MARCA: EDAN MODELO IM3 PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [NJD]
Código 3a02eab4-9631807 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 40.800.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IGNATOM EQUIPOS MEDICOS SPA | IGNATOM EQUIPOS MEDICOS SPA
RUT 775754834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. 650-1136 Mantenimiento Preventivo Monitores Multiparámetros, marca EDAN, modelo X12 | 1 Unidad | CLP 29.600.000 |
| 2. 650-0617 Mantenimiento Preventivo Monitores de Signos Vitales, marca EDAN, modelo IM3 | 1 Unidad | CLP 11.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.