Resultado de licitación
S92-EDUCACION ADQUISICION E PRODUCTOS MATERIALES DE LIBRERIA Y ENSEÑANZA PARA SALAS CUNAS Y JARDINES INFANTILES VIA TRANSFERENCIA DE FONDOS
Código 3a04a0a8-9178767 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
- Monto adjudicado
- CLP 5.234.500
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
RUT 171235413
COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA
RUT 776601233
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S92-EDUCACION ADQUISICION E PRODUCTOS MATERIALES DE LIBRERIA Y ENSEÑANZA PARA SALAS CUNAS Y JARDINES INFANTILES VIA TRANSFERENCIA DE FONDOS | 1 Unidad | CLP 5.234.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.