Resultado de licitación
ESTUDIO PLAN DE COMERCIALIZACIÓN DE LOS VINOS DEL
Código 3a06cfec-9353934 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adelanta Consulting | Adelanta
- Monto adjudicado
- CLP 19.929.727
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Adelanta Consulting | Adelanta
RUT 76425905K
EADIS CONSULTORES LIMITADA | EADIS Consultores Ltda.
RUT 779388417
GESTIÓN TECNOLÓGICA CHILE SPA | Gestión Tecnológica Chile SpA
RUT 768218668
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaborar una estrategia para la comercialización, para los vinos a granel y envasados provenientes de cepas patrimoniales de los valles del Itata (Ñuble) y de Tutuvén (Maule) | 1 Unidad | CLP 19.929.727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.