Resultado de licitación
INSUMOS DE OSTEOSÍNTESIS PARA TRAUMATOLOGÍA
Código 3a075fc5-9460711 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 512.576.342
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL
RUT 774419195
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMAS DE FIJACIÓN BLOQUEADA PARA HÚMERO PROXIMAL | 1 Unidad | CLP 8.460.000 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN BLOQUEADA PARA TIBIA DISTAL, CON USO DE MOTOR | 1 Unidad | CLP 23.710.000 |
| SET DE CIRUGIA MININVASIVA DE PIE | 1 Unidad | CLP 15.605.000 |
| SISTEMA DE CLAVO PARA FIJACION ENDOMEDULAR DE FIBULA DISTAL | 1 Unidad | CLP 5.178.000 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN DE FÍBULA DISTAL (HUESO OSTEOPORÓTICO) | 1 Unidad | CLP 13.810.000 |
| SISTEMAS DE PLACAS PARA ARTRODESIS DE TOBILLO ANTERIOR | 1 Unidad | CLP 28.342.684 |
| PLACA DE ARTRODESIS TIBIO TALO CALCÁNEA LATERAL | 1 Unidad | CLP 28.342.684 |
| SISTEMAS PARA FIJACIÓN FLEXIBLE TRANSINDESMAL CON ENDOBOTON | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| SISTEMAS DE TORNILLOS AUTOCOMPRESIVOS CANULADOS TIPO HCS 3.0 MM | 1 Unidad | CLP 208.000 |
| SISTEMAS DE TORNILLOS AUTOCOMPRESIVOS 3.5 MM, TORNILLOS CANULADOS, TIPO HCS 3.5 MM | 1 Unidad | CLP 208.000 |
| GRAPAS | 1 Unidad | CLP 485.000 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN DE CLAVO INTRAMEDULAR DE TIBIA | 1 Unidad | CLP 32.040.000 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN BLOQUEADO PARA TIBIA PROXIMAL EN FRACTURAS SIMPLES | 1 Unidad | CLP 15.500.000 |
| SISTEMAS DE OSTEOSÍNTESIS DE GRAN FRAGMENTO CON PLACAS DE BLOQUEO | 1 Unidad | CLP 9.915.000 |
| SISTEMAS DE TORNILLOS CANULADOS GRANDES | 1 Unidad | CLP 23.920.000 |
| SISTEMAS DE OSTEOSÍNTESIS DE PEQUEÑO FRAGMENTO | 1 Unidad | CLP 2.903.200 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN BLOQUEADO PARA FRACTURAS DE FÉMUR DISTAL | 1 Unidad | CLP 9.065.000 |
| SISTEMAS DE OSTEOSÍNTESIS DE PEQUEÑO FRAGMENTO CON PLACAS DE BLOQUEO | 1 Unidad | CLP 13.425.000 |
| SISTEMAS DE TORNILLOS CANULADOS PEQUEÑOS | 1 Unidad | CLP 208.000 |
| ANCLAS PEQUEÑAS ARTICULACIONES | 1 Unidad | CLP 1.540.000 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN EXTERNA MUÑECA | 1 Unidad | CLP 667.180 |
| CIRUGÍA DE METACARPIANOS | 1 Unidad | CLP 12.815.000 |
| CIRUGÍA DE FALANGES | 1 Unidad | CLP 12.815.000 |
| CIRUGÍA DE MUÑECA | 1 Unidad | CLP 766.000 |
| ARTRODESIS DE MUÑECA | 1 Unidad | CLP 3.045.000 |
| PLACA DE ACORTAMIENTO CUBITAL | 1 Unidad | CLP 5.636.500 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN DE HÚMERO DISTAL EXTRA ARTICULAR. | 1 Unidad | CLP 10.775.000 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN DE FRACTURAS DE CLAVÍCULA | 1 Unidad | CLP 19.396.500 |
| SISTEMAS PARA FIJACIÓN DE DISYUNCIÓN ACROMIO CLAVICULAR | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| Paleta humeral (fractura compleja de codo) | 1 Unidad | CLP 18.655.000 |
| Olécranon | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Cúpula Radial | 1 Unidad | CLP 991.200 |
| AGUJAS DE KIRSCHNER | 1 Unidad | CLP 605.000 |
| PRÓTESIS DE CÚPULA RADIAL | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| PLACA DE OSTEOTOMIA RADIAL | 1 Unidad | CLP 8.650.750 |
| ANTEPIE (PARA CIRUGÍAS ORTOPÉDICAS DE ANTEPIE, HALLUX VALGUS) | 1 Unidad | CLP 25.392.000 |
| PLACA DE ARTRODESIS METATARSOFALÁNGICA DE HALLUX | 1 Unidad | CLP 25.392.000 |
| PLACA DE ARTRODESIS CUNEOMETATARSIANA MEDIAL TIPO LISFRANC | 1 Unidad | CLP 25.392.000 |
| RESCATADOR DE TENDÓN FLEXOR | 1 Unidad | CLP 118.500 |
| PLACA DE ARTRODESIS FUSIÓN DE TOBILLO LATERAL | 1 Unidad | CLP 28.342.684 |
| CLAVO DE ARTODESIS TIBIO TALO CALCÁNEO RECTO | 1 Unidad | CLP 11.690.000 |
| TORNILLOS CANULADOS CON CABEZA 3,5 | 1 Unidad | CLP 5.059.000 |
| TORNILLOS CANULADOS CON CABEZA 4,0 | 1 Unidad | CLP 5.539.000 |
| TORNILLOS CANULADOS CON CABEZA 7.0 | 1 Unidad | CLP 6.869.000 |
| ANCLAS 2.7 CORKSCREW | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| ANCLAS 3.5 CORKSCREW | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| ANCLAS 5,5 CORKSCREW | 1 Unidad | CLP 660.000 |
| FIJADORES EXTERNOS PARA HUESOS LARGOS (TIBIA) | 1 Unidad | CLP 1.130.720 |
| FIJADORES EXTERNOS PARA HUESOS LARGOS (TOBILLO) | 1 Unidad | CLP 1.130.720 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN DE CLAVO ENDOMEDULAR DE HÚMERO ANTEROGRADO | 1 Unidad | CLP 10.117.500 |
| CIRUGÍA DE MUÑECA COMPLEJA | 1 Unidad | CLP 4.282.750 |
| TORNILLOS INTRAMEDULARES | 1 Unidad | CLP 23.522.800 |
| PLACA PUENTE MUÑECA | 1 Unidad | CLP 944.600 |
| Placa ulna distal | 1 Unidad | CLP 1.266.000 |
| Placa antebrazo | 1 Unidad | CLP 1.212.770 |
| Placa coronoides | 1 Unidad | CLP 1.142.000 |
| Sistema de tornillos para artrodesis de falanges | 1 Unidad | CLP 348.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.