Resultado de licitación
Conservación infraestructura deportiva Escuela Guido Gómez de Puerto Cisnes
Código 3a0d8080-9113367 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Finanzas · Aysén
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 105.020.160
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
CONSTRUCIONES PEDRO ARNOLDO COLIPAI CIFUENTES E.I.R.L. | Construcciones Colipai
RUT 766660312
PIMIENTA NEGRA SPA | Super techos
RUT 766035078
RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 761663712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto IND 2022, “Conservación infraestructura Deportiva Escuela Guido Gómez Muñoz" | 1 Unidad | CLP 105.020.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.