Resultado de licitación
Licitación Pública N° 2092023 SERVICIO DE ARRIENDO CAMION ¾ DOBLE CABINA 6.000 KG CON CHOFER Y COMBUSTIBLE INCLUIDO PARA TRABAJOS DPTO ASEO Y ORNATO MUNICIPALIDAD PUERTO MONTT.
Código 3a0e0dd0-9245821 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Claudio | TRANSPORTES CHOVE
- Monto adjudicado
- CLP 8.170.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Claudio | TRANSPORTES CHOVE
RUT 766832741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMION ¾ DOBLE CABINA POR 38 DIAS DE TRABAJO. CAPACIDAD DE CARGA 6.000 KILOGRAMOS MÍNIMO; AÑO 2022 EN ADELANTE;DEBE CONTAR CON GPS INSTALADO, DEBE INCLUIR CHOFER Y COMBUSTIBLE. (SEGÚN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA) | 38 Día | CLP 215.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.