Resultado de licitación
Ss DE LAB. DENTAL ESP. REHABILITACION ORAL
Código 3a0e530e-9233675 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS | Hospital Carlos Cisternas de Calama · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS ODONTOLOGICOS DEL COBRE LIMITADA | CLAUDIO ANDRE
- Monto adjudicado
- CLP 150.283.230
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS ODONTOLOGICOS DEL COBRE LIMITADA | CLAUDIO ANDRE
RUT 763730743
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisorio de acrílico o PMMA, tipo Maryland (por unidad) 252-P1026 | 30 Unidad | CLP 41.591 |
| Provisorio de acrílico o PMMA para pieza dental 252-P961 | 180 Unidad | CLP 13.170 |
| Intermediario cerámico de Prótesis Fija 252-P992 | 150 Unidad | CLP 97.045 |
| Modelo de estudio de yeso o impresión en 3d 252-P898 | 20 Unidad | CLP 11.784 |
| Prótesis Fija Unitaria sobre pieza dentaria 252-P438 | 250 Unidad | CLP 97.045 |
| Prótesis Removible Parcial acrílica 252-P697 | 350 Unidad | CLP 98.750 |
| Prótesis Removible Total acrílica 252-P696 | 255 Unidad | CLP 98.750 |
| Prótesis Removible base metálica 252-P962 | 150 Unidad | CLP 182.140 |
| Incrustación onlay-inlay ceramico 252-P297 | 120 Unidad | CLP 52.681 |
| Cubetas individuales acrílico 252-0196 | 150 Unidad | CLP 11.650 |
| Reparación de prótesis 252-P993 | 150 Unidad | CLP 34.659 |
| Rebasado de prótesis 252-P442 | 100 Unidad | CLP 41.591 |
| Plano ortopédico acrílico termocurado 252-P298 | 50 Unidad | CLP 62.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.