Resultado de licitación
Modelo fiscalización basado en ciencia de datos
Código 3a0e6485-9333024 · SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL | SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS COGNUS CONSULTING S.A. | COGNUS
- Monto adjudicado
- CLP 150.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORIAS COGNUS CONSULTING S.A. | COGNUS
RUT 760116513
CORPORACION INSTITUTO MILENIO DE INVESTIGACION SOBRE LOS FUNDAMENTOS D | Innovación y Transferencia Tecnológica IMFD
RUT 651759781
CRUD SPA | CRUD SPA
RUT 771428355
DEEPMETRICS SPA | DeepMetrics
RUT 771197566
MICROSYSTEM S.A. | Microsystem S.A.
RUT 940990009
Servicios Empresariales Global Management Solution | Management Solutions
RUT 779056805
SOCIEDAD DE PROFESIONALES X-CONSULTING LIMITADA | SOCIEDAD DE PROFESIONALES X-CONSULTING
RUT 777126520
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM 7 Ingenieria Industrial
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| fiscalización basado en ciencia de datos | 1 Unidad | CLP 150.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.