Resultado de licitación
MATERIALES PARA TALLER DE COSTURA PRO EMPLEO LOTA
Código 3a123604-9320232 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES SPEED BIKE SPA | SERVI-BIKE
- Monto adjudicado
- CLP 4.047.106
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES SPEED BIKE SPA | SERVI-BIKE
RUT 772552998
MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA TALLER MANUALIDADES ARTESANIA Y ARTICULOS OFICINA
RUT 775386851
PRODUCTOS ARTESANALES VERDE MOSAICO SPA | Verde Mosaico spa
RUT 772327986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORDON TRIPOLINO 4 HEBRAS mm 14M /VARIEDAD DE COLORES | 7 Rollo | CLP 3.598 |
| TELA BISTRECH INFANTIL 1,40 ANCHO | 100 Metro Lineal | CLP 1.560 |
| BOTONES 1CM COLORES | 500 Unidad | CLP 15 |
| TIZA PARA COSTURERA DE 100 UNIDADES | 7 Caja | CLP 1.700 |
| ALFILERES CON CABEZA (12 RODELAS) | 200 Paquete | CLP 250 |
| AGUJAS PARA HILVANAR TELAS (10 UNIDADES) | 100 Paquete | CLP 250 |
| AGUJAS PARA MAQUINA DE COSER RECTA Y OVERLOCK | 100 Paquete | CLP 2.900 |
| CONOS DE HILOS 2000 YARDAS DIFERENTES COLORES | 250 Unidad | CLP 1.000 |
| TELA BISTRECH 1,40M DE ANCHO | 100 Metro Lineal | CLP 1.200 |
| TELA VISILLO PARA CORTINAS 3M DE ANCHO | 150 Metro Lineal | CLP 1.330 |
| TELA CREA PARA SABANAS 3M DE ANCHO | 60 Metro Lineal | CLP 3.450 |
| TELA BROCATO PARA CORTINAS 3M DE ANCHO | 150 Metro Lineal | CLP 7.700 |
| TELA RIZO PARA TOALLA 1.5 M DE ANCHO | 60 Metro Lineal | CLP 10.000 |
| TELA TNT 80 GR/M2 10M | 140 Metro Lineal | CLP 510 |
| TELA FELPA 1.50M | 150 Metro Lineal | CLP 3.430 |
| ACEITE SINGER PARA MAQUINA DE COSER 1 LT | 15 Unidad | CLP 15.000 |
| TIJERA PARA TELA PROFESIONAL DE ACERO | 7 Unidad | CLP 10.000 |
| ALFILER DE GANCHO 5,5 CM 120 UNIDAD | 8 Unidad | CLP 6.000 |
| ELASTICO BLANCO Y NEGRO MEDIDAS 2 CM | 114 Metro Lineal | CLP 80 |
| DESCOSEDORES | 12 Unidad | CLP 500 |
| DESILACHADORES | 12 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.