Resultado de licitación
37 GUARDIAS PARA EVENTO 1 DE JUNIO
Código 3a12d7e6-9364889 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEX | ERRICKSON SEGURIDAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.960.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEX | ERRICKSON SEGURIDAD SPA
RUT 768485488
CONSEL CAPACITACIONES SEGURIDAD Y ALARMAS SPA | consel capacitaciones
RUT 770378540
EMPRESA DE SEGURIDAD CORMEN SPA | Cormen spa
RUT 777483293
ESSEG SPA | ESSEG SPA
RUT 777572458
GES SPA | Ges seguridad
RUT 77774805K
JEMC DRONES SPA | JEMC DRONES SPA
RUT 776236322
JF SEGURIDAD SPA | JF SEGURIDAD
RUT 777484044
SEGURIDAD, SERVICIO Y PREVENCIÓN SPA | DyC Seguridad SpA
RUT 776870374
SERVICIOS GENERALES MACRO LTDA | MACRO SECURITY CHILE
RUT 762111225
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de vigilancia con certificación OS10, que consta en 37 guardias, en los siguientes turnos: 6 guardias 31/05 de 23:30 a 09:00 hrs. 25 guardias 01/06 de 17:00 a 23:30 hrs. 6 guardias 01/06 de 23:30 a 07:00 hrs. | 1 Global | CLP 2.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.