Resultado de licitación
LIC. RED HAT Y SOPORTE RED HAT Y OKD O EQUIVALENTE
Código 3a130e70-9514545 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- USD 454.182,78
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
RUT 765511925
COASIN CHILE S.A | Coasin Logicalis
RUT 820490002
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
INDRA SISTEMAS CHILE S.A. | Indra Sistemas Chile S.A.
RUT 968511106
Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.
RUT 760922072
SOAINT GESTION S.A. | SOAINT CHILE S.A.
RUT 968293605
SOCIUS SPA | Socius
RUT 767418949
ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal
RUT 856303004
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACIÓN O ADQUISICIÓN DE LICENCIAS RED HAT Y SERVICIO DE SOPORTE RED HAT Y OKD O EQUIVALENTE DE LA DIRECCIÓN DEL TRABAJO | 1 Global | USD 454.182,78 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.