← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

262-ADQUISICIÓN DE INSULINAS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO

Código 3a167ef3-9654395 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 8.500
Fecha de adjudicación
08-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
262-0065 INSULINA GLARGINA 100U/ML LAPIZ 3ML (REF.LANTUS) lápiz 100u/ml 3ml, administración subcutánea. Uso en neonatos, niños y adolescentes, sobres térmicos y gel pack, agujas1 UnidadCLP 8.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3a167ef3-9654395? | GanaLicitaciones.cl