Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Impresión de Pasacalles, Posteras y Gigantografía, según detalla técnicamente la SP 427 adjunta, Adm. Municipal, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda.
Código 3a1b6867-9318048 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CROMATA SPA | Cromata Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.800.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CROMATA SPA | Cromata Spa
RUT 777745476
GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
RUT 761309935
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOCIEDAD DE INVERSIONES LOPEZ Y ASOCIADOS LIMITADA | See Group Sociedad Inversiones Lopez y Asociados
RUT 773761256
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Impresión de Pasacalles, Posteras y Gigantografía, según detalla técnicamente la SP 427 adjunta, Adm. Municipal, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Unidad no definida | CLP 3.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.