Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SSM
Código 3a1d3805-9148118 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.653.940
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catridge negro CH561HL similar a HP 122 | 10 Unidad | CLP 10.538 |
| Catridge tricolor ch562hl similar a HP 122 | 15 Unidad | CLP 12.991 |
| Catridge C4844A negro, similar a HP | 2 Unidad | CLP 56.900 |
| Tinta impresora T664120 negra, similar a Epson | 4 Unidad | CLP 8.300 |
| Tinta impresora T664220 Cyan similar a Epson | 4 Unidad | CLP 8.400 |
| Tinta impresora T664320 magenta similar a epson | 4 Unidad | CLP 8.400 |
| Tinta impresora T664420 Yellow similar a epson | 4 Unidad | CLP 6.375 |
| toner negro 1000 TN-1060 similar a brother | 20 Unidad | CLP 30.200 |
| Toner TN-225 Cyan similar a brother | 1 Unidad | CLP 85.700 |
| Tóner TN-225 M (magenta) similar a brother | 1 Ampolla | CLP 85.700 |
| toner TN-225Y (amarillo) similar a brother | 1 Unidad | CLP 85.700 |
| Toner CE 285A similar a HP | 5 Unidad | CLP 50.579 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.