Resultado de licitación
Programas dentales DSM Vilcún 2023
Código 3a1dfc58-9196529 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carolina Loredanna | Carolina Loredanna
- Monto adjudicado
- CLP 85.527.040
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carolina Loredanna | Carolina Loredanna
RUT 76213568K
EMPRESA ODONTOLOGICA VICTOR RODRIGO PACHECO BENITEZ E.I.R.L. | victor rodrigo
RUT 767223722
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JESSENIA ELIZABETH SOLORZANO SANTANA | jess123
RUT 211296623
JOHNNY ALAIN MOREIRA VELASQUEZ | family dent
RUT 224379048
servicios odontologicos y laboratorio dental rober | servicios odontologicos y laboratorio dental rober
RUT 76065034K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Atención integral de hombres de 50 años y más, Programa Odontológico Integral Res. 5914-estrategia 60 altas. Se adjuntan TTR. presupuesto máximo para línea 1 $15.710.400.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 15.710.400 |
| Programa Odontológico Integral Más Sonrisas, mujeres de 50 años y más. Resolución 5914-estrategia 186 altas. presupuesto máximo para línea 2 $48.702.240.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 48.702.240 |
| 50 altas integrales programa GES Odontológico 60 res. 3556. Se adjuntan TTR. presupuesto máximo para línea 3 $15.879.300.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 15.600.000 |
| Mejoramiento del acceso odontológico Res. 3450 Prótesis en APS - 50 prótesis. Se adjuntan TTR. presupuesto máximo para línea 4 $5.514.400.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 5.514.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.