Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES Y HERRAMIENTAS PARA DEPENDENCIAS DE AP. MATAVERI ISLA DE PASCUA
Código 3a1f1be2-9167090 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ISLA DE PASCUA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.495.438
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
REINALDO ADOLFO BRIONES SEPÚLVEDA | South Extracts
RUT 8488250K
SINGELECT SPA | Singelect
RUT 770693942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HUINCHA SUPER 33 NEGRA, O EQUIVALENTE CALIDAD. | 110 Unidad | CLP 7.449 |
| CINTA ELECTRICA 3M 1500 TERMIFLEX 18 MM X 18 MT COLOR BLANCA, O EQUIVALENTE CALIDAD. | 5 Unidad | CLP 1.024 |
| CINTA ELECTRICA 3M 1500 TERMIFLEX 18 MM X 18 MT COLOR AZUL, O EQUIVALENTE CALIDAD. | 5 Unidad | CLP 622 |
| CINTA ELECTRICA 3M 1500 TERMIFLEX 18 MM X 18 MT COLOR ROJO, O EQUIVALENTE CALIDAD. | 5 Unidad | CLP 850 |
| CINTA ELECTRICA 3M 1500 TERMIFLEX 18 MM X 18 MT COLOR AMARILLO, O EQUIVALENTE CALIDAD. | 5 Unidad | CLP 1.041 |
| CINTA ELECTRICA 3M 1500 TERMIFLEX 18 MM X 18 MT COLOR VERDE, O EQUIVALENTE CALIDAD. | 5 Unidad | CLP 838 |
| CINTA DE GOMA AUTOFUNDENTE SCOTCH 3M N° 23, O EQUIVALENTE CALIDAD. | 60 Unidad | CLP 2.450 |
| SET DE ALICATES AISLADOS 3 PIEZAS 1000 V. (TOTAL TOOLS TTHT2K0302 O EQUIVALENTE CALIDAD) | 4 Unidad | CLP 23.570 |
| SET DE DESTORNILLADORES DE PRECISION CRUZ Y PALETA 6 PIEZAS (HARDEN 550123 O EQUIVALENTE CALIDAD) | 4 Unidad | CLP 5.094 |
| JUEGO DE DESTORNILLADORES 10 UNIDADES (TOTAL TOOLS THT250610 O EQUIVALENTE CALIDAD) | 4 Unidad | CLP 14.343 |
| CAUTIN 25W-230 V. (MULTITIP C25 ERSA 920BD O EQUIVALENTE CALIDAD) | 2 Unidad | CLP 69.540 |
| PASTA PARA SOLDAR 50 GRS. | 10 Unidad | CLP 936 |
| SOLDADURA GEN ESTAÑO 1.0 MM 40/60. | 4 Unidad | CLP 15.368 |
| EXTRACTOR DE SOLDADURA PROSKIT 8PK-366D O EQUIVALENTE CALIDAD. | 4 Unidad | CLP 10.242 |
| SET DE BROCAS (HSS-TIN METAL 19 PCS MAKITA D-67527 O EQUIVALENTE CALIDAD. | 1 Unidad | CLP 25.979 |
| AGOREX SILICONA 1100 TRANSPARENTE 300 ML O EQUIVALENTE CALIDAD | 5 Unidad | CLP 8.396 |
| CINTA TELA MULTIUSO | 5 Unidad | CLP 5.526 |
| MULTIMETRO FLUKE F17B O EQUIVALENTE CALIDAD. | 2 Unidad | CLP 185.047 |
| HERRAMIENTA MANUAL PROSKIT 608-611B-6 MANILLA ANTIESTATICA O EQUIVALENTE CALIDAD | 4 Unidad | CLP 8.191 |
| ROLLO DE VELCRO NEGRO 25 METROS. | 4 Unidad | CLP 16.198 |
| AMARRACABLES 2,5 X 100 MM. NEGRO. | 1000 Unidad | CLP 11 |
| AMARRACABLES 9,0 X 780 MM. | 100 Unidad | CLP 178 |
| AMARRACABLES 4,6 X 300 MM NEGRO | 1000 Unidad | CLP 34 |
| AMARRACABLES 4,8 X 200 MM. NEGRO. | 1000 Unidad | CLP 24 |
| TELEFONO DE PRUEBAS ST 230. | 1 Unidad | CLP 98.727 |
| CONECTOR RJ-45 MACHO UTP CAT 5E ALAMBRE | 200 Unidad | CLP 70 |
| CAPUCHON RJ-45 BLANCO DIAMETRO 6 MM. | 200 Unidad | CLP 55 |
| HERRAMIENTA CONEXION PARA REGLETAS KRONE | 1 Unidad | CLP 9.432 |
| ESPUMA EXPANSIVA DE POLIURETANO PROFESIONAL MULTIUSO 750 ML. | 5 Unidad | CLP 4.603 |
| PEGAMENTO TIPO LOCTITE 495 SUPER BONDER 20 GRS. O EQUIVALENTE CALIDAD. | 5 Unidad | CLP 9.227 |
| TUBO TERMORETRACTIL DE 1/4 IN | 10 Unidad | CLP 610 |
| MANGA TERMORETRACTIL BK32 8-13 O EQUIVALENTE CALIDAD.. | 10 Unidad | CLP 761 |
| LINTERNA CINTILLO LED 3 POSICIONES PHILCO O EQUIVALENTE CALIDAD | 4 Unidad | CLP 14.343 |
| SISTEMA DE LIMPIEZA AIRE COMPRIMIDO DUST OFF, O EQUIVALENTE CALIDAD | 5 Unidad | CLP 6.961 |
| LIMPIA CONTACTOR ELECTRICOS Y ELECTRONICOS 300 ML. WURTH O EQUIVALENTE. CALIDAD | 10 Unidad | CLP 5.649 |
| GRASA LIQUIDA 65 ML. MURTH O EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 4.808 |
| FERRULERA KIT 1200 TERMINALES 0,25 - 10MM. | 2 Unidad | CLP 17.326 |
| HERRAMIENTA MANUAL PROSKIT CP108 ALICATE PELACABLES, O EQUIVALENTE CALIDAD. | 4 Unidad | CLP 5.116 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.