Resultado de licitación
ESCUELAS DAEM - MATERIALES PARA REPARACION ESCUELAS DAEM F16766-16378
Código 3a21934c-9148599 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.239.942
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
MUNDOCLIMA SPA | MUNDOCLIMA SPA
RUT 766843360
VALERIA ESTER NAHUEL CARINAO | VALERIA ESTER
RUT 193059678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUARTO RODON DE PINO RADIATA 19X19X3M | 10 Unidad | CLP 2.890 |
| ESQUINEROS DE PINO 20X20X3MTS | 10 Unidad | CLP 2.980 |
| PUNTILLAS DE 1/2 | 3 Unidad | CLP 3.998 |
| PINO CEPILLADO 1X3X3.20 | 10 Unidad | CLP 2.050 |
| PINTURA DE ESMALTE AL AGUA EQUIVALENTE O SUPERIOR CERESITA COLOR GRIS (PLOMO) | 2 Tineta | CLP 86.900 |
| ESMALTE AL AGUA EQUIVALENTE O SUPERIOR A CERECITA COLOR BLANCO | 1 Tineta | CLP 86.000 |
| ANTICORROSIVO COLOR BLANCO | 3 Galón | CLP 34.600 |
| RODILLOS DE CHIPORRO NATURAL 18 CM | 8 Unidad | CLP 4.680 |
| BROCHAS 4" TIPO HELA | 5 Unidad | CLP 4.200 |
| BROCHAS DE 3" | 4 Unidad | CLP 3.860 |
| BROCHAS 2" TIPO HELA | 3 Unidad | CLP 2.860 |
| TORNILLOS DE AUTOPERFORANTES DE 11/2 METAL 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 2.600 |
| TORNILLO PUNTA FINA MADERA 11/2 100 UNIDADAES | 5 Caja | CLP 1.600 |
| PROYECTORES LED SMD 150W. 4000K NEGRO DOB IP 65 | 6 Unidad | CLP 28.600 |
| PROYECTOR LED SMD 100W 4000K NEGRO DOB IP 65 | 6 Unidad | CLP 19.200 |
| TUBERIA EMT 3/4 | 25 Unidad | CLP 4.680 |
| CAJAS METALICAS ESTANCO 100X100MM | 9 Unidad | CLP 2.600 |
| CABLE EVA 4MM2 COLOR ROJO | 30 Metro Lineal | CLP 555 |
| CABLE EVA 4MM COLOR BLANCO | 30 Metro Lineal | CLP 555 |
| CABLE EVA 4MM2 COLOR VERDE | 30 Metro Lineal | CLP 555 |
| ABRAZADERAS METALICAS CADDY 3/4" | 100 Unidad | CLP 340 |
| TERMINALES EMT 3/4 | 14 Unidad | CLP 420 |
| TORNILLO TIPO LENTEJA PUNTA BROCA 3/4 | 2 Caja | CLP 1.800 |
| COPLAS EMT 3/4" | 37 Unidad | CLP 400 |
| BARRA COPPERWELD 1.5 MTS CON PRENSA | 2 Unidad | CLP 4.980 |
| CAMARILLA DE REGISTRO 110 CON TAPA | 2 Unidad | CLP 2.600 |
| CORDON 3X1,0 MM2 | 10 Metro Lineal | CLP 830 |
| ROLLO CINTA AISLADORA 3M SUPER 33 | 1 Unidad | CLP 4.998 |
| CINTA AISLADORA DE GOMA 3M | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| CELDA FOTOELECTRICA 10A CON BASE | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| CABLE EVA 2.5 COLOR NEGRO | 100 Metro Lineal | CLP 360 |
| CABLE EVA 2,5MM COLOR BLANCO | 100 Metro Lineal | CLP 360 |
| CABLE EVA 2.5MM COLOR VERDE | 100 Metro Lineal | CLP 360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.