Resultado de licitación
PP 3.2023 ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPOS
Código 3a21b825-9167956 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.300.000
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ultrafreezer, Cerradura con llave, Congelador Vertical -80°C, con rango de temperatura de -50°C a -86°C, Capacidad interior mínima aproximada de 549 ±30 lts. Ver ficha técnica en bases de licititación adjuntas. | 1 Unidad | CLP 8.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.