Resultado de licitación
Arriendo de Lectores Biométrico para Emisión de Licencias Médicas
Código 3a251db9-9541129 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó I-MED S.A. | I-MED S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.875
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
I-MED S.A. | I-MED S.A.
RUT 995090007
SISTEMAS TECNOLOGICOS SPA | Medipass
RUT 761358014
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LECTORES BIOMÉTRICO PARA EMISIÓN DE LICENCIAS MÉDICAS | 1 Unidad | CLP 9.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.