Resultado de licitación
LP 23-2023 Plaza Teatro Municipal Antofagasta
Código 3a25f3bf-9175926 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CAW ARQUITECTOS | OFICINA CAW
- Monto adjudicado
- CLP 84.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAW ARQUITECTOS | OFICINA CAW
RUT 761843540
ETNICA ARQUITECTOS SPA | Etnica Arquitectos
RUT 770936330
Ingeneria para la gestion y para la innovacion Ltd | Ingenova
RUT 770241308
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
SOCIEDAD P P ARQUITECTOS SPA | Pinto + Pizarro Arquitectos SPA
RUT 762227649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LP 23-2023 Mejoramiento Plaza Teatro Municipal y entorno Plaza de Armas, Antofagasta | 1 Global | CLP 84.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.