Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO ING.PARA LA UNIDAD DE FORMULACIÓN DE PROYECTOS CONSTITUCION
Código 3a2961e0-9382304 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.300.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
RUT 789143307
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE GPS GNSS, DRONE, NOTEBOOK Y CAMARA ENDOSCOPICA PARA EL EQUIPO DE INGENERIA Y TOPOGRAFIA. SEGUN ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 23.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.