Resultado de licitación
SERVICIO DE HOSTING PARA LAS PAGINAS WEB DE LA CORPORACION SEMCO
Código 3a2986e8-9529350 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANACONDAWEB S.A. | Anacondaweb SA
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANACONDAWEB S.A. | Anacondaweb SA
RUT 775202904
ARTECH SPA | Artech
RUT 765663865
Dusan Omar | Solutiontech
RUT 766263240
PUBLIMARKETPLUS SPA | PUBLIMARKETPLUS SPA
RUT 767579993
TELEMATICS SPA | TELEMATICS SPA
RUT 778552213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de Hosting para las páginas web de la Corporación Social y Cultural de Concepción - SEMCO, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Contratación de servicio de Hosting para las páginas web de la Corporación Social y Cultural de Concepción - SEMCO | 1 Unidad | CLP 750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.