← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

servicio de Inspección de Carena TB La Tehuelche

Código 3a30b280-9664866 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén

Resultado oficial

Ganó ASCON Ltda | ASCON Ltda

Monto adjudicado
CLP 441.390.000
Fecha de adjudicación
09-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ASCON Ltda | ASCON Ltda

RUT 77553480K

ASTILLEROS Y MAESTRANZAS DE LA ARMADA | ASMAR

RUT 611060009

CRISTIAN MAURICIO | Aquatem

RUT 761054627

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de inspección de carena para el transbordador “La Tehuelche”1 UnidadCLP 441.390.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3a30b280-9664866? | GanaLicitaciones.cl