Resultado de licitación
SUMINISTO INSTRUMENTAL GINECOLOGÍA
Código 3a311805-9180373 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical
- Monto adjudicado
- CLP 1.324.060
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPECULO TEFLONADO SMALL, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 278.500 |
| ESPECULO TEFLONADO MEDIUM, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 278.500 |
| ESPECULO TEFLONADO LARGE, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 278.500 |
| ELECTRODO BOLA 3 MM, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| ELECTRODO BOLA 5 MM, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| ELECTRODO ASA LOOP 5X5, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| ELECTRODO ASA LOOP 10X10, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| ELECTRODO ASA LOOP 20X15, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| ELECTRODO ASA LOOP 20X20, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| PINZA QUIRURGICA 25 CM, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 15.700 |
| ESPECULO VAGINAL SMALL, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 19.100 |
| ESPECULO VAGINAL MEDIUM, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| ESPECULO VAGINAL LARGE, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 22.100 |
| PINZA POZZI, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 28.670 |
| PINZA BOZEMAN, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 36.700 |
| BIOTOMO, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 216.890 |
| CURETA KEVORKIAN RIGIDA CON CANASTA 30 CM, descripción según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 88.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.