Resultado de licitación
PPTA 31-24 “ADQUISICIÓN DE TALONARIOSFORMULARIOS IMPRESOS”
Código 3a3153af-9333720 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.040.800
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
FÉLIX KUOQUIM JOO SILVA | Félix Kuoquin Joo Silva
RUT 79599735
GRAFICA NEO-MUNDO LIMITADA | GRAFICA NEO-MUNDO LIMITADA
RUT 776492906
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
IMPRESOS GARRETON SPA | IMPRESOS GARRETON SPA
RUT 778325985
IMPRESOS LABRANZA SPA | IMPRESOS LABRANZA SPA
RUT 771131530
LAURA THUSNELDA ROBINSON BRAVO | IMPRENTA LATUR
RUT 92811093
PATRICIA TATIANA BURGOS MONSALVES | PATRICIA BURGOS MONSALVES
RUT 105389086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TALONARIOS DE 100 HOJAS C/U, PAPEL VERDE, IMPRESAS TODO 1 COLOR INCLUIDO EL LOGO TAMAÑO 13.5X 28 CMS. CON 2 PREPICADOS Y DOS FOLIOS | 200 Unidad | CLP 5.000 |
| DIPTICO A TODO COLOR CARTULINA SOLIDADA TAMAÑO 27X45 CON PERFORACION, IMPRESION POR AMBOS LADOS, 3 COLORES | 6000 Unidad | CLP 200 |
| TALONARIOS 50X2 LISTA DE CHEQUEO, 1 COLOR , CON FOLIO , PAPEL AUTOCOPIATIVO TAMAÑO CARTA | 100 Unidad | CLP 2.800 |
| BLOCK 50 HOJAS FOLIADA DESDE 15001 EN DUPLICADO AUTOCOPIATIVO TAMAÑO APROX 1/2 CARTA | 100 Unidad | CLP 1.900 |
| RECETAS AMARILLAS CON Nº CORRELATIVO, 21,5 × 12,5 PAPEL AMARILLO, IMPRESO UN COLOR X 100 HOJAS | 200 Unidad | CLP 1.600 |
| PROVIDENCIA UN COLOR AUTOCOPIATIVO, TAMAÑO 21,5 X 16CM 50 HOJAS DUPLICADO | 150 Unidad | CLP 1.900 |
| FORMULARIO DE CONSTANCIA INFORMACION AL PACIENTE GES, AUTOCOPIATIVO, TAMAÑA CARTA X 50 HOJAS DUPLICADO | 100 Unidad | CLP 3.400 |
| SOLICITUD DE INTERCONSULTA O DERIVACION AUTOCOPIATIVO, TAMAÑA CARTA X 25 HOJAS DUPLICADO | 100 Unidad | CLP 1.800 |
| IPD, INFORME PROCESO DE DIAGNOSTICO, AUTOCOPIATIVO, TAMAÑO CARTA X 50 HOJAS DUPLICADO | 100 Unidad | CLP 2.800 |
| FORMULARIO EQUICRISIS PUERPERIO CONJUNTO, BLOCK 25 HOJAS AUTOCOPIATIVO | 200 Unidad | CLP 1.800 |
| DIPTICO HISTORIA CLINICA PERINATAL, CARTULINA SOLIDA TAMAÑO 43X28 CMS, IMPRESO EN COLOR VERDE AMBAS CARAS | 5000 Unidad | CLP 120 |
| FORMULARIO AUTOCOPIATIVO CON FOLIO DESDE 10201 20 TALONARIOS X 50 HOJAS EN TRIPLICADO, TAMAÑO OFICIO. SOLO ORIGINAL IMPRESO POR AMBOS LADOS | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| FORMULARIOS SOLICITUD CIUDADANA X50 TRIPLICADO AUTOCOPIATIVO, CON FOLIO. Las copias deben decir: OIRS HHHA, SOLICITANTE y ARCHIVO HHHA | 150 Unidad | CLP 4.300 |
| FORMULARIO HOJA DE REGISTRO TRASLADO PACIENTE A TODO COLOR LOS LOGOS, SIN CORRELATIVO, AUTOCOPIATIVO DUPLICADO, TAMAÑO CARTA | 100 Unidad | CLP 2.500 |
| FORMULARIO LISTA ESPERA INYECCIONES OFTALMOLOGICAS, TAMAÑO CARTA, TRIPLICADO X 50UD | 20 Unidad | CLP 3.900 |
| FICHA CLINICA ENFERMEDADES TRASMISION SEXUAL DOBLE CARTA CARTULINA SOLIDA | 400 Unidad | CLP 245 |
| FORMULARIO HOJA DE PERFUSION POR 40HOJAS DUPLICADO TAMAÑO OFICIO | 10 Unidad | CLP 3.800 |
| TALONARIOS CONTROL DE PERTENENCIAS A TODO COLOR 50 HOJAS EN DUPLICADO AUTOCOPIATIVO TAMAÑO CARTA (100HOJAS X TALONARIO). | 150 Unidad | CLP 2.192 |
| FORMULARIO EPICRISIS PUERPERIO CONJUNTO TAMAÑO CARTA, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVO IMPRESOS A TODO COLOR | 400 Unidad | CLP 2.320 |
| EPICRISIS RECIEN NACIDO. BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS A TODO COLOR | 20 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.