Resultado de licitación
INSUMOS ORTODONCIA
Código 3a317d8b-9392491 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.268.515
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBOS MBT 1 MOLAR SUPERIOR DERECHO UR, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL,, TIPO 3M O EQUIVALENTE. | 70 Unidad | CLP 2.208 |
| TUBOS MBT 1 MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO UL, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL, , TIPO 3M O EQUIVALENTE | 70 Unidad | CLP 2.208 |
| TUBOS MBT 1 MOLAR INFERIOR DERECHO LR, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL, , TIPO 3M O EQUIVALENTE. | 70 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBOS MBT 1 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO LL, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL, , TIPO 3M O EQUIVALENTE. | 70 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBOS MBT 2 MOLAR INFERIOR DERECHO LR, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL, TIPO 3M O EQUIVALENTE. | 70 Unidad | CLP 2.208 |
| TUBOS MBT 2 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO LL, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL, , TIPO 3M O EQUIVALENTE. | 70 Unidad | CLP 2.208 |
| TUBOS MBT 2 MOLAR SUPERIOR DERECHO LR, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL, , TIPO 3M O EQUIVALENTE . | 70 Unidad | CLP 2.208 |
| TUBOS MBT 2 MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO LL, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL, , TIPO 3M O EQUIVALENTE. | 70 Unidad | CLP 2.208 |
| CASOS BRAQUETS GEMINNI 0.22 MBT 5X5, TAMAÑO MEDIO, DE FRESADO CNC CON GANCHOS INTEGRADOS Y DE FACIL POSICIONAMIENTO. SISTEMA DE IDENTIFICACION POR COLORE, TIPO 3M O EQUIVALENTE | 70 Sobre | CLP 28.713 |
| ARCO BRAIDED 19 X 25 SUPERIOR, SOBRE DE 10 UNIDADES | 3 Sobre | CLP 12.800 |
| ARCO BRAIDED 19 X 25 INFERIOR, SOBRE DE 10 UNIDADES | 3 Sobre | CLP 12.800 |
| BOTONES DE ACERO INOXIDABLE PARA SOLDAR | 2 Sobre | CLP 3.900 |
| BOTONES PARA CEMENTADO DIRECTO ADHESIVO DE BASE DE MALLA REDONDA, BONDABLE. | 2 Sobre | CLP 4.700 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR TRANSPARENTE DE 40 BASTONES DE 24 UNIDADES (1040 UNID) DE ALTA ELASTICIDAD, LIBRE DE LATEX, HIPOALERGENICAS. | 10 Bolsa | CLP 3.775 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR NEGRO DE 40 BASTONES DE 24 UNIDADES (1040 UNID) DE ALTA ELASTICIDAD, LIBRE DE LATEX, HIPOALERGENICAS. | 10 Bolsa | CLP 3.775 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR MORADO DE 40 BASTONES DE 24 UNIDADES (1040 UNID) DE ALTA ELASTICIDAD, LIBRE DE LATEX, HIPOALERGENICAS. | 10 Bolsa | CLP 3.775 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR PLATEADO/GRIS DE 40 BASTONES DE 24 UNIDADES (1040 UNID) DE ALTA ELASTICIDAD, LIBRE DE LATEX, HIPOALERGENICAS. | 10 Bolsa | CLP 3.775 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR AZUL REY DE 40 BASTONES DE 24 UNIDADES (1040 UNID) DE ALTA ELASTICIDAD, LIBRE DE LATEX, HIPOALERGENICAS. | 10 Bolsa | CLP 3.775 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR CALIPSO DE 40 BASTONES DE 24 UNIDADES (1040 UNID) DE ALTA ELASTICIDAD, LIBRE DE LATEX, HIPOALERGENICAS. | 10 Bolsa | CLP 3.775 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR ROSA BEBE DE 40 BASTONES DE 24 UNIDADES (1040 UNID) DE ALTA ELASTICIDAD, LIBRE DE LATEX, HIPOALERGENICAS. | 10 Bolsa | CLP 3.775 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR ROJO ITALIANO DE 40 BASTONES DE 24 UNIDADES (1040 UNID) DE ALTA ELASTICIDAD, LIBRE DE LATEX, HIPOALERGENICAS. | 10 Bolsa | CLP 3.775 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR VERDE CLARO DE 40 BASTONES DE 24 UNIDADES (1040 UNID) DE ALTA ELASTICIDAD, LIBRE DE LATEX, HIPOALERGENICAS. | 10 Bolsa | CLP 3.775 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR VERDE OSCURO DE 40 BASTONES DE 24 UNIDADES (1040 UNID) DE ALTA ELASTICIDAD, LIBRE DE LATEX, HIPOALERGENICAS. | 10 Bolsa | CLP 3.775 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR ROSADO DE 40 BASTONES DE 24 UNIDADES (1040 UNID) DE ALTA ELASTICIDAD, LIBRE DE LATEX, HIPOALERGENICAS. | 10 Bolsa | CLP 3.775 |
| ELASTICO EXTRA ORAL ELASSTIC 1/2 ´´ 16 OZ 1000/BAG | 1 Paquete | CLP 32.100 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 LL 1, TIPO 3M O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 1.546 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 LR 1,TIPO 3M O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 1.546 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 LL 2, TIPO 3M O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 1.546 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 LR 2, TIPO 3M O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 1.546 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 UL 3, TIPO 3M O EQUIVALENTE | 60 Unidad | CLP 1.546 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 LR 3, TIPO 3M O EQUIVALENTE | 60 Unidad | CLP 1.546 |
| ARCOS DE ACERO 18X22 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE TIPO ORTHO FORM III., TIPO 3M O EQUIVALENTE | 5 Sobre | CLP 2.400 |
| ARCOS DE ACERO 17X 25 INFERIOR DE FORMA OVOIDE TIPO ORTHO FORM III., TIPO 3M O EQUIVALENTE | 3 Sobre | CLP 2.400 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 18X22 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 3 Sobre | CLP 5.900 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADO 18X22 INFERIOR DE FORMA OVOIDE | 3 Sobre | CLP 5.900 |
| CADENETA ELASTOMERICA CK (MEDIUM) COLOR GRIS, 4.57 m, TIPO REF 406-621 ALASTIK CHAIN, O EQUIVALENTE | 4 Rollo | CLP 7.890 |
| CADENETA ELASTOMERICA CK (MEDIUM) COLOR TRANSPARENTE, 4.57 m, TIPO REF 406-621 ALASTIK CHAIN, O EQUIVALENTE | 4 Rollo | CLP 7.890 |
| RESORTE NITINOL DE 0.26MM X 0.9MM TIPO INITIALLOY SPOOL O EQUIVALENTE | 5 Rollo | CLP 10.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.