Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS DE ESCRITORIO
Código 3a3217c7-9142459 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | DIRECCION REGIONAL LOS RIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
- Monto adjudicado
- CLP 293.747
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANILLADORA ENCUADERNADORA CIRCULAR A4 | 1 Unidad | CLP 117.630 |
| ANILLO ESPIRAL NEGRO 10 MM. | 1 Bolsa | CLP 4.440 |
| ANILLO ESPIRAL NEGRO 6 MM. | 1 Bolsa | CLP 3.200 |
| APRETADORES METALICOS 19 MM | 1 Caja | CLP 385 |
| APRETADORES METALICOS 41 MM | 1 Caja | CLP 1.260 |
| APRETADORES METALICOS 51 MM | 1 Caja | CLP 1.903 |
| ARCHIVADOR PALANCA OFICIO LOMO ANCHO | 1 Unidad | CLP 1.651 |
| ARCHIVADOR PALANCA OFICIO LOMO ANGOSTO | 1 Unidad | CLP 1.651 |
| ARCHIVADORES PALANCA CARTA LOMO ANCHO | 1 Unidad | CLP 1.651 |
| BANDEJA ESCRITORIO METAL 3 NIVELES | 1 Unidad | CLP 8.226 |
| BANDERITAS DE COLORES | 1 Sobre | CLP 515 |
| BLOCK DE DIBUJO MEDIO 99 | 1 Unidad | CLP 1.307 |
| BLOCK DE STICKERS DISEÑOS VARIOS | 1 Unidad | CLP 974 |
| BLOCK DE STICKERS EMOCIONES | 1 Unidad | CLP 456 |
| CAJAS DE ARCHIVOS JUMBO | 1 Unidad | CLP 3.017 |
| CAJAS DE ARCHIVOS STANDAR LARGO 37 CMS ANCHO 14 CMS ALTO 26 CMS | 1 Unidad | CLP 1.210 |
| PLUMON PERMANENTE AZUL | 1 Unidad | CLP 215 |
| CALCULADORA ESCRITORIO SIMILAR O IGUAL CASIO | 1 Unidad | CLP 5.568 |
| CARPETA CON ELASTICO OFICIO AZUL | 1 Unidad | CLP 743 |
| CARPETA FASTENER TRANSPARENTE/AZUL OFICIO | 1 Unidad | CLP 600 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS COLORES OFICIO | 1 Unidad | CLP 496 |
| CINTA ADHESIVA DISEÑOS | 1 Rollo | CLP 1.327 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 48 MM | 1 Rollo | CLP 600 |
| CINTA MASKING 48 MM SIMILAR O IGUAL 3M | 1 Rollo | CLP 1.840 |
| CLIP 50MM | 1 Caja | CLP 5.630 |
| CLIPS 33 MM | 1 Caja | CLP 387 |
| CORCHETERA METALICA ESCRITORIO 30 HJS, TIPO B7 SIMILAR O IGUAL TORRE | 1 Unidad | CLP 3.941 |
| CORCHETES 26/6 X 5000 | 1 Caja | CLP 166 |
| CORRECTOR EN CINTA 5 MM 6 MT SIMILAR O IGUAL T | 1 Unidad | CLP 708 |
| CRAYONES GEL, 12 COLORES | 1 Caja | CLP 2.090 |
| CUADERNO BOOK 7 MM, 120 HOJAS DISEÑO SOLO COLOR | 1 Unidad | CLP 3.024 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HJS TAPA DURA | 1 Unidad | CLP 1.620 |
| CUCHILLO CARTONERO 12 CM | 1 Unidad | CLP 456 |
| DESTACADOR AMARILLO | 1 Unidad | CLP 215 |
| DESTACADOR AZUL | 1 Unidad | CLP 215 |
| DESTACADOR VERDE | 1 Unidad | CLP 215 |
| DESTACADOR VIOLETA | 1 Unidad | CLP 215 |
| DISPENSADOR CINTA ADHESIVA | 1 Unidad | CLP 1.054 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS 70X35 MM, SOBRE POR 25 HOJAS | 1 Sobre | CLP 2.261 |
| FUNDA TAMAÑO CARTA | 1 Bolsa | CLP 1.981 |
| FUNDA TAMAÑO OFICIO | 1 Bolsa | CLP 2.344 |
| GLITER GLUE PACK 6 COLORES | 1 Caja | CLP 828 |
| GOMA DE BORRAR SIMILAR O IGUAL FACTIS | 1 Unidad | CLP 95 |
| LAMINA TERMOLAMINADORA TAMAÑO OFICIO | 1 Unidad | CLP 76 |
| LAPIZ GRAFITO HB2 | 1 Unidad | CLP 38 |
| LAPIZ PASTA AZUL TIPO BPS-GP 1.0 SIMILAR O IGUAL PILOT | 1 Unidad | CLP 1.420 |
| LAPIZ PASTA AZUL TIPO KILOMETRICO SIMILAR O IGUAL PAPER MATE | 1 Unidad | CLP 143 |
| LAPIZ PASTA NEGRO TIPO KILOMETRICO SIMILAR O IGUAL PAPER MATE | 1 Unidad | CLP 143 |
| LAPIZ PASTA ROJO TIPO KILOMETRICO SIMILAR O IGUAL PAPER MATE | 1 Unidad | CLP 143 |
| LAPIZ PORTA MINAS 0.7 MM TIPO PROGREX SIMILAR O IGUAL PILOT | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| LIBRO CORRESPONDENCIA | 1 Unidad | CLP 1.877 |
| LIBRO DE ACTA 200 HJS | 1 Unidad | CLP 3.972 |
| LOMO ARCHIVADOR CARTA ANCHO COLORES VARIOS | 1 Sobre | CLP 734 |
| LOMO ARCHIVADOR OFICIO ANCHO COLORES VARIOS | 1 Sobre | CLP 734 |
| LOMO ARCHIVADOR OFICIO ANGOSTO COLORES VARIOS | 1 Sobre | CLP 900 |
| MAGIC CLIPS 13 MM | 1 Caja | CLP 955 |
| NOTA ADHESIVA 75X75 MM | 1 Sobre | CLP 476 |
| NOTA ADHESIVA POST IT PEQUEÑO X 3 | 1 Sobre | CLP 557 |
| NOTA ADHESIVA POST IT PEQUEÑO X 3 | 1 Sobre | CLP 916 |
| PEGAMENTO BARRA 40G SIMILAR O IGUAL PRITT STIC-FIX | 1 Unidad | CLP 128 |
| PERFORADORA ESCRITORIO GRANDE 40 HJS METAL | 1 Unidad | CLP 4.428 |
| PERFORADORA ESCRITORIO MEDIANA 15 A 20 HJS METALICA | 1 Unidad | CLP 2.147 |
| PILAS DESECHABLES AA SIMILAR O IGUAL DURACEL | 1 Unidad | CLP 916 |
| PILAS DESECHABLES AAA SIMILAR O IGUAL DURACEL | 1 Unidad | CLP 916 |
| PINCELES BROCHAS Y/O PINCELES PARA NIÑOS | 1 Pack | CLP 1.991 |
| PLIEGO DE CARTULINA VARIOS COLORES | 1 Pliego | CLP 294 |
| PLUMON PERMANENTE DOBLE PUNTA (FINO/ULTRA FINO) SIMILAR O IGUAL SHARPIE | 1 Unidad | CLP 571 |
| PLUMON PERMANENTE NEGRO | 1 Unidad | CLP 215 |
| PLUMON PERMANENTE ROJO | 1 Unidad | CLP 215 |
| PLUMON PIZARRA AZUL | 1 Unidad | CLP 287 |
| PLUMON PIZARRA NEGRO | 1 Unidad | CLP 287 |
| PLUMON PIZARRA ROJO | 1 Unidad | CLP 287 |
| PORTA CLIP MAGNETICO ESCRITORIO | 1 Unidad | CLP 798 |
| PORTA LAPICES | 1 Unidad | CLP 833 |
| REGLA METALICA 30 CM | 1 Unidad | CLP 353 |
| RESMA CARTA | 1 Resma | CLP 3.520 |
| RESMA OFICIO | 1 Resma | CLP 4.163 |
| SACA CORCHETES PALANCA | 1 Unidad | CLP 392 |
| SCOTCH CHICO | 1 Rollo | CLP 60 |
| SEPARADORES DE COLORES CARTA | 1 Bolsa | CLP 361 |
| SEPARADORES DE COLORES OFICIO | 1 Bolsa | CLP 580 |
| SOBRE AMERICANO | 1 Unidad | CLP 34 |
| SOBRE CARTULINA FLUORESCENTE 6 HOJAS | 1 Sobre | CLP 1.189 |
| SOBRE OFICIO TIPO SACO | 1 Unidad | CLP 121 |
| SOBRE PAPEL CREPE VARIEDAD DE COLORES | 1 Sobre | CLP 1.127 |
| SOBRES 1 / 2 OFICIO | 1 Unidad | CLP 88 |
| SOBRES TAMAÑO CARTA | 1 Unidad | CLP 31 |
| TABLA CARPETA PORTA HOJAS A4 PLASTICA AZUL APRETADOR METALICO | 1 Unidad | CLP 3.523 |
| TAPA MICA PARA ANILLAR, TAMAÑO OFICIO, COLOR TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 121 |
| TEMPERA 12 COLORES | 1 Caja | CLP 1.253 |
| TEMPERA DE DEDOS, SEIS COLORES | 1 Caja | CLP 2.000 |
| TEMPERA SOLIDA FLUOR, 12 COLORES | 1 Caja | CLP 2.288 |
| TEMPERA SOLIDA, 12 COLORES | 1 Caja | CLP 3.096 |
| TERMOLAMINADORA A4 | 1 Unidad | CLP 36.378 |
| TIJERA OFICINA 15 CM | 1 Unidad | CLP 1.087 |
| TIMBRE AUTOMATICO RECTANGULAR 6X2,5 CM CONFECCIÓN SEGÚN REQUERIMIENTO | 1 Unidad | CLP 14.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.