Resultado de licitación
COMPRA ATENCIÓN ABIERTA Y CATETER EMBOLICOS
Código 3a365e46-9561796 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.132.400
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5 AA-0321 KIT DE AGUJA DE BIOPSIA 11G X 15 CM. DEBE CONSIDERAR BANDEJA: COAXIAL11GX15 CM, SET DE AGUJAS DE ACCESO DE HUESO 13G X 19 CM, VARILLA DE EXPULSIÓN DE HUESO, AGUJA DE BIOPSIA DE LESIÓN ÓSEA, VARILLA DE EXPULSIÓN DE BIOPSIA DE LESIÓN ÓSEA, CONECTO | 18 Kit | CLP 332.900 |
| 6 AA-0322 KIT DE AGUJA DE BIOPSIA 11G X 10 CM. DEBE CONSIDERAR BANDEJA: COAXIAL, SET DE AGUJAS DE ACCESO DE HUESO, VARILLA DE EXPULSIÓN DE HUESO, AGUJA DE BIOPSIA DE LESIÓN ÓSEA, VARILLA DE EXPULSIÓN DE BIOPSIA DE LESIÓN ÓSEA, CONECTOR CON FUNDA ESTÉRIL, | 18 Kit | CLP 332.900 |
| 7 DRE-0127 CATETER EMBOLEC ARTERIAL 3. CATETER TIPO FOGARTY PARA EMBOLECTOMIA ARTERIAL DE 3FR X 80CM, DIAMETRO BALON 5MM, INTRODUCTOR COMPATIBLE DE 5 FR, MARCAJE DE CATETER CADA 10 CM, IDENTIFICACIÓN DE INSUFLACIÓN DEL BALON. ESTERIL, DESECHABLE. UD 44 | 44 Unidad | CLP 58.500 |
| 8 DRE-0128 CATETER EMBOLEC ARTERIAL 4. CATETER TIPO FOGARTY PARA EMBOLECTOMIA ARTERIAL DE 4FR X 80CM, DIAMTERO BALON 9 MM, INTRODUCTOR COMPATIBLE DE 5 FR, MARCAJE DE CATETER CADA 10 CM, IDENTIFICACIÓN DE INSUFLACIÓN DEL BALON, ESTERIL, DESECHABLE. UD 35 | 35 Unidad | CLP 58.500 |
| 9 DRE-0129 CATETER EMBOLEC ARTERIAL 5. CATETER TIPO FOGARTY PARA EMBOLECTOMIA ARTERIAL DE 5,5FR X 80CM, DIAMETRO BALON11 MM, INTRODUCTOR COMPATIBLE DE 6 FR, MARCAJE DE CATETER CADA 10 CM, IDENTIFICACIÓN DE INSUFLACIÓN DEL BALON, ESTERIL, DESECHABLE. UD 9 | 9 Unidad | CLP 58.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.