Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS INFORMATICOS 2024
Código 3a37596e-9344539 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ELITE CENTER SPA | ELITE CENTER
- Monto adjudicado
- CLP 51.191.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ELITE CENTER SPA | ELITE CENTER
RUT 772126964
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
MAIN TECNOLOGÍAS SPA | MainTech
RUT 771602991
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS INFORMÁTICOS 2024, MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO, SEGÚN BASES ADMISTRATIVAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 51.191.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.