Resultado de licitación
SOPORTE MANTENCIÓN PLATAFORMAS INFORMÁTICAS SENAM
Código 3a37f861-9172102 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACS INGENIEROS SPA | IT SOFT Engineering
- Monto adjudicado
- CLP 108.720.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACS INGENIEROS SPA | IT SOFT Engineering
RUT 762409275
AMF SEGURIDAD SPA | AMF Seguridad SPA
RUT 896528009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE SOPORTE Y MANTENCIÓN DE SISTEMAS Y PLATAFORMAS INFORMÁTICAS DE SENAMA | 1 Unidad | CLP 108.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.