Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código 3a387c61-9644534 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 6.693.379
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS DE PVC TIPO MARMOL 1.20 ANCHO X 3.0 ALTO CON ADHESIVO INCLUIDO, RESISTENTES AL AGUA, HIDRÓFUGO, RESISTENTE AL FUEGO, ANTI-TERMITAS, RESISTE ARAÑAZOS. MATERIAL: PVC (POLICLORURO DE VINILO) MODELO: RELIEVE BLANCO CARRARA ACABADO: MATE MARCA: | 100 Unidad | CLP 25.055 |
| GUARDAPOLVO PVC DVP (O EQUIVALENTE) DV75 CON CLIPS DE ANCLAJE MATERIAL: PVC DE ALTA RESISTENCIA COLOR: GRIS AVORIO ALTO: 75mm DIMENSION: 2.50MX75MM LARGO: 2.50M ANCHO:14CM MODELO: DV75 IMPERMEABLE RESISTENTE A IMPACTOS RESISTENTE A LA HUMEDAD | 75 Unidad | CLP 7.563 |
| TARUGO CLAVO MAMUT (O EQUIVALENTE) DE 50mm X 50 mm (50 UNIDADES) | 10 Unidad | CLP 5.844 |
| TARUGO CLAVO MAMUT (O EQUIVALENTE) DE 50mm X 30 mm (50 UNIDADES) | 10 Unidad | CLP 4.185 |
| TARUGO CLAVO MAMUT (O EQUIVALENTE) DE 60mm X 60 mm (50 UNIDADES) | 20 Unidad | CLP 7.521 |
| BROCA PARA METAL Y ACERO DE 5 mm | 5 Unidad | CLP 3.452 |
| MOLDURAS BLANCAS CON DISENO, DECOFLAIR (O EQUIVALENTE) E24. MARCA: DECOFLAIR (O EQUIVALENTE) MODELO: E24 LARGO: 2 MTS. DIAMETRO: 60X30mm COLOR: BLANCO | 80 Unidad | CLP 10.050 |
| FOCO PANEL LED 24 W REDONDO 30 CM SOBREPUESTO LUZ FRIA 220V BLANCO MARCA: DEMASLED (O EQUIVALENTE) MODELO: APL-04CW-A4-Q TEMPERATURA DE TRABAJO: -20~50 C MATERIAL: ALUMINIO COLOR DE ESTRUCTURA: BLANCO COLOR DE LA LUZ: BLANCO FRIO TIPO DE ALIMEN | 40 Unidad | CLP 6.287 |
| LUZ LED FOCO APLIQUE PARED 6 LEDS FRIA 6 w MARCA: GENARAC (O EQUIVALENTE) MODELO: APLIQUE ELÉCTRICO COLOR: LUZ FRIA COLOR DE LA LUZ: BLANCO TIPOS DE FUENTES DE LUZ: LED INCLUYE FOCOS: SI POTENCIA: 6W MATERIALES: ALUMINIO TIPO DE ALIMENTACION: | 40 Unidad | CLP 4.200 |
| PEGAMENTO ADHESIVO DE MONTAJE UNION PANEL MARMOL PVC 300ML | 100 Unidad | CLP 4.200 |
| VALVULA DE CARGA SILENCIOSA SIMPLE PARA WC TAUMM (O EQUIVALENTE) | 102 Unidad | CLP 5.882 |
| GRIFERIA LAVAMANOS A MURO EMPOTRADA CICLO FIJO CROMADA COLOR: CROMADO SERIE: PRESSMATIC TEMPORIZADAS: SI ANTIVANDÁLICO: SÍ TAMAÑO: BAJA TEMPERATURA: Min: 0C - Max: 40C TERMINACION: BRILLANTE MATERIAL: LATON ACCIONAMIENTO: MANUAL | 11 Unidad | CLP 100.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.