Resultado de licitación
Mej. y Ampliacion Casona Municipal Mun. Pirque
Código 3a402d59-9107675 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAZ Y DIAZ COMPAÑÍA LIMITADA | DD Y Cia Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 48.738.336
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIAZ Y DIAZ COMPAÑÍA LIMITADA | DD Y Cia Limitada
RUT 771927920
DISTRIBUIDORA CORDILLERA SPA | CONSTRUCTORA CORDILLERA SPA
RUT 77041248K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN CASONA MUNICIPAL, COMUNA DE PIRQUE | 1 Unidad no definida | CLP 48.738.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.