Resultado de licitación
MANTENCION BIBLIOTECA MUNICIPAL
Código 3a40a4e1-9619520 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO | Proyectos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEXIS ELIANI OJEDA OLIVARES | ALEXIS ELIANI OJEDA OLIVARES
- Monto adjudicado
- CLP 58.725.350
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEXIS ELIANI OJEDA OLIVARES | ALEXIS ELIANI OJEDA OLIVARES
RUT 158944499
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B SPA
RUT 760884820
CONSTRUCTORA ROMARC LTDA. | CONSTRUCTORA ROMARC LTDA.
RUT 766122361
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| licitación Pública “ MANTENCION BIBLIOTECA MUNICIPAL 325 BC1, SAN PABLO DEL PROGRAMA DE MEJORAMIENTO INTEGRAL DE BIBLIOTECAS PUBLICAS PMI” De acuerdos a antecedentes técnicos adjuntos en la licitación | 1 Unidad | CLP 58.725.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.