Resultado de licitación
P.33-2025 REACTIVACIÓN DE OBRAS MERCADO MUNICIPAL DE TEMUCO
Código 3a430417-9497349 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Wörner S.A. | Constructora Worner S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 37.594.575.995
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Wörner S.A. | Constructora Worner S.A.
RUT 785688309
SUMAC SPA | SUMAC
RUT 78174347K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REACTIVACIÓN DE OBRAS MERCADO MUNICIPAL DE TEMUCO | 1 Global | CLP 37.594.575.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.