Resultado de licitación
Construcción de Alcantarillado para baño inspectores en zona de aseo centro poniente Pedido 2176
Código 3a4466a2-9278541 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B&L CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA SPA | B&L Arquitectura y Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 1.750.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B&L CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA SPA | B&L Arquitectura y Construcciones
RUT 772908067
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de alcantarillado, reposición de artefactos y cambio de cerámicas, etc. | 1 Unidad no definida | CLP 1.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.