Resultado de licitación
“Mantenimiento preventivo pileta Edificio Bicentenario 2024-2025, Campus Lircay, Universidad de Talca”.
Código 3a44d488-9328768 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.474.248
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
TRIKELE INSTALACIONES SANITARIAS Y CONSTRUCCION SPA | Trikele Instalaciones Sanitarias y Construcción
RUT 772837526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo pileta Edificio Bicentenario 2024-2025, Campus Lircay, Universidad de Talca. | 1 Unidad | CLP 4.474.248 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.