Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE “ARTÍCULOS DE ASEO VARIOS”
Código 3a44f03a-9661700 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA, INMOBILIARIA Y COMERCIALIZADORA PALENQUE LIMITADA | Palenque Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 7.436.964
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGRICOLA, INMOBILIARIA Y COMERCIALIZADORA PALENQUE LIMITADA | Palenque Limitada
RUT 776846929
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
F Y R SPA | F Y R SPA
RUT 779883035
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°3: UTENSILIOS DE 1 USO, ARTÍCULOS PLÁSTICOS, DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES TÉCNICAS. OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LA LÍNEA | 1 Unidad | CLP 7.436.964 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.