Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACION EDIFICIO PATRIMONIAL
Código 3a452327-9452504 · GOBIERNO REGIONAL XII REGION MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA | GOBIERNO REGIONAL XII REGION MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.016.807
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
RUT 771181090
Carlos René | GRUPO VECOR SPA
RUT 769063714
EMPRESAS QUIVER SPA | EMPRESAS QUIVER
RUT 768540888
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ALEGRE Y MARTÍNEZ SPA | Constructora AyM Spa
RUT 775766492
MARÍA TERESA AICON PÉREZ | SERPRELEC
RUT 71341925
Paula Andrea | Paula Andrea
RUT 769260412
RAÚL ERIBERTO ZÚÑIGA SOTO | RAUL ERIBERTO
RUT 82775757
ROBINSON ADRIAN | CONSTRUCCIONES CALDERON Y MONTIEL LTDA
RUT 762958155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita obra de cierre en el segundo piso del inmueble en propiedad de este Gobierno Regional ubicado en el sector sur de la ciudad, “21 de Mayo 1499” | 1 Unidad | CLP 2.016.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.