Resultado de licitación
SERVICIO DE PERITO JUDICIAL TASADOR DE INMUEBLE MUNICIPAL
Código 3a489b67-9536911 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 680.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
RUT 777296736
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
JORGE FERNANDO CONTRERAS MELO | Jorge Contreras M
RUT 89993334
KAREM NATALIE SEGURA MONZÓN | Karem Natalie
RUT 165006380
LUCIANO HÉCTOR MONTIEL REYES | Lmontiel
RUT 87212009
MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA | MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA
RUT 145249295
TASACIONES IGNACIO LABRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITAD | TASADOR PROPIEDADES
RUT 774737057
Tasar | Tasar.cl SPA
RUT 767448864
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
TOLEDO & PINO CONSULTORES LTDA | AYRE CONSULTORES
RUT 762117371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE EL SERVICIO DE UN PERITO JUDICIAL TASADOR, PARA LA TASACION DE UN INMUEBLE MUNICIPAL, SEGUN ESPECIFICACIONES, CARACTERISTICAS Y CONDICIONES CONTENIDAS EN DECRETO ADJUNTO, LAS QUE SE RUEGA LEER ATENTAMENTE ANTES DE OFERTAR | 1 Unidad | CLP 680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.