Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE FAENA
Código 3a48b5f3-9192292 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
- Monto adjudicado
- CLP 13.994.400
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esmeril Angular 115mm (4-1/2'') Inalámbrico, equivalente a MAKITA modelo DGA454RFE | 3 Unidad | CLP 358.830,77 |
| Bomba Centrifuga de 1.5hp + Controlador, equivalente a BESTFLOW, modelo BTCM 110+AUTOPUMP | 1 Unidad | CLP 1.076.492,31 |
| KIT implementación estanque 2400 lts. | 1 Unidad | CLP 1.076.492,31 |
| Taladro atornillador inalámbrico 18V + 2 baterías, equivalente a MAKITA, modelo DDF481RTE. | 2 Unidad | CLP 538.246,15 |
| Desbrozadora Podadora Altura Multifunción 4 en 1, equivalente a HYUNDAI 52cc modelo 82HYLDMT520. | 2 Unidad | CLP 538.246,15 |
| Motosierra MS 310, equivalente a Stihl MS 310. | 2 Unidad | CLP 538.246,15 |
| Estanque autosoportante 20.000 lts. | 1 Unidad | CLP 1.076.492,31 |
| KIT sistema de riego para invernadero tecnificado. | 1 Kit | CLP 1.076.492,31 |
| Calefactor a Leña, equivalente a AMESTI modelo DORDIC 380. | 1 Unidad | CLP 1.076.492,31 |
| Sierra de Banco, equivalente a MAKITA modelo MLT100 255mm 10” | 1 Unidad | CLP 1.076.492,31 |
| Ingleteadora Telescopica de 10”, equivalente a MAKITA modelo LS1018L 255mm. | 1 Unidad | CLP 1.076.492,31 |
| Maquina múltiple (Canteadora, cepilladora, amortajado, fresado, etc.) equivalente a MOSAY modelo MQ442A. | 1 Unidad | CLP 1.076.492,31 |
| Motobomba 2” gasolina, equivalente a HONDA modelo WB20XH2R. | 1 Unidad | CLP 1.076.492,31 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.