Resultado de licitación
TERMOS ELECTRICOS
Código 3a4914e1-9279518 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.454.889
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
KONA INGENIERIA LIMITADA | KONA INGENIERIA
RUT 772878761
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MULTISERVICIOS G.E.A.C SPA | Multiservicios GEAC
RUT 771079768
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA ADQUISICIÓN DE CUATRO TERMOS ELÉCTRICOS PARA AGUA CALIENTE SANITARIA, TRES DE 80 LITROS Y UNO DE 400 LITROS, PARA EL EDIFICIO DEL SENADO, EN LA COMUNA DE SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 2.454.889 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.