Resultado de licitación
LE FAR ADQUISICION DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS PARA EL HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF
Código 3a4a41bb-9473136 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 40.059.600
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA
RUT 768349169
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
RUT 900730004
INSUAMÉRICA SPA | Insuamerica
RUT 771657680
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIO C&D PHARMA LIMITADA | CYDPHARMA LTDA.
RUT 763941744
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH
RUT 769869247
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | 7- Novofarma Service S.A. - LABORATORIO BAGO
RUT 969456702
PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa
RUT 770325099
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 158084-4 PRAMIPEXOL 0,75MG COMPRIMIDOS DE LIBERACION PROLONGADA, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO. | 1800 Gragea | CLP 576 |
| 152081-6OLANZAPINA 10 MG COMPRIMIDOS, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO. | 10000 Gragea | CLP 111 |
| 1090001-7EMPAGLIFOZINA 10MG COMPRIMIDOS VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE | 1200 Gragea | CLP 598 |
| 110039 - 5 FENTANILO 25MCG/H PCHE. ADJUNTAR ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y/O REGISTRO I.S.P. VIGENCIA MÍNIMA 12 MESES. ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE POR VENCIMIENTO. VIGENCIA MÍNIMA 12 MESES. | 900 Unidad | CLP 6.200 |
| 110037 - 9 FENTANILO 50MCG/H PCHE . ADJUNTAR ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y/O REGISTRO I.S.P. VIGENCIA MÍNIMA 12 MESES. ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE POR VENCIMIENTO. VIGENCIA MÍNIMA 12 MESES. | 600 Unidad | CLP 20.320 |
| 110045 - 2 MORFINA 20MG/ML 20ML GTS ORALES ADJUNTAR ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y/O REGISTRO I.S.P. VIGENCIA MÍNIMA 12 MESES. ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE POR VENCIMIENTO. VIGENCIA MÍNIMA 12 MESES. | 400 Frasco | CLP 16.000 |
| 110043 - 7 FENTANILO 100MCG COMP.BUC ADJUNTAR ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y/O REGISTRO I.S.P. VIGENCIA MÍNIMA 12 MESES. ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE POR VENCIMIENTO. VIGENCIA MÍNIMA 12 MESES. | 2000 Unidad | CLP 4.000 |
| 110044 - 5 FENTANILO 200MCG COMP.BUC ADJUNTAR ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y/O REGISTRO I.S.P. VIGENCIA MÍNIMA 12 MESES. ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE POR VENCIMIENTO. VIGENCIA MÍNIMA 12 MESES. | 1200 Unidad | CLP 4.000 |
| 140052 - 2 PREGABALINA 75MG CAP ADJUNTAR ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y/O REGISTRO I.S.P. VIGENCIA MÍNIMA 12 MESES. ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE POR VENCIMIENTO. VIGENCIA MÍNIMA 12 MESES. | 7200 Gragea | CLP 31 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.