Resultado de licitación
Convenio suministro para insumos y reactivos” Analizador automatizado microbiologia
Código 3a4b5e35-9486501 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 68.975.889
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - Se requiere adquirir reactivos e insumos propios del equipamiento y en modalidad comodato de 1 analizador automático de identificación y susceptibilidad microbiana. - Los requerimientos y especificaciones se encuentran en las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 68.975.889 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.