Resultado de licitación
20-32449 ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y REPUESTOS PARA EL LABORATORIO DE SIMULACIÓN E INFORMÁTICA BIOMÉDICA DEL CAMPUS PEHUENCHE DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 3a4e79fb-9465533 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.054.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Medical Factory SpA | Medical Factory SpA
RUT 763273288
Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Simulador de Punción lumbar Adulto | 1 Unidad | CLP 2.770.000 |
| Repuesto Spare Skin Cover Piel de repuesto con broches para modelo Simulador de punción lumbar M43B | 2 Unidad | CLP 154.000 |
| Spare Normal CSF Puncture Block (for m43B) Bloque de Repuesto de Columna Lumbar Paciente Normal para simulador de Punción Lumbar M43B | 4 Unidad | CLP 244.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.