Resultado de licitación
SERVI. SUMINISTRO DE OXÍGENO MEDICINAL E INSUMO HC
Código 3a4ecef2-9124909 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRIOGAS CHILE SPA | CRIOGAS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 65.650.400
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRIOGAS CHILE SPA | CRIOGAS CHILE SPA
RUT 762335743
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recarga Cilindros de 10 m3. | 2598 Unidad | CLP 16.000 |
| Flete cilindro de 10 m3. | 2598 Unidad | CLP 1.900 |
| Día de Arriendo cilindro 10 m3 (Cantidad solicitada estima 30 días por cilindro ). | 77940 Unidad | CLP 70 |
| Recarga Cilindros de 0.7m3 con válvula integrada o válvula PIN | 911 Unidad | CLP 4.900 |
| Flete cilindro de 0.7 m3 | 911 Unidad | CLP 1.900 |
| Día de Arriendo cilindro 0.7 m3 (Cantidad solicitada estima 30 días por cilindro ). | 27330 Unidad | CLP 70 |
| Manómetro con Flujómetro | 45 Unidad | CLP 60.000 |
| Manguera para cilindro 0,7 con válvula integrada. | 60 Unidad | CLP 18.000 |
| Portavaso plástico para Humidificador | 15 Unidad | CLP 3.500 |
| Llamadas de Emergencia | 7 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.