Resultado de licitación
ADQ. E INST. ILUMINACIÓN PÚBLICA PEATONAL Y VIAL
Código 3a4f7d74-9668216 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS DE ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIÓN SPA | ESEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 52.553.875
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
EMPRESA DE SERVICIOS DE ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIÓN SPA | ESEC SPA
RUT 770424089
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA. | INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA.
RUT 776369705
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa
RUT 769500839
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
VÍCTOR MANUEL ALDANA FUENTES | VALING
RUT 88007816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE ILUMINACIÓN PÚBLICA PEATONAL Y VIAL SECTOR EXPLANADA Y QUEBRADA COMUNA DE TOME, SEGÚN LO INDICADO EN LAS BASES. | 1 Kit | CLP 52.553.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.