Resultado de licitación
2do llamado Habilitacion dependencias Rehabilitacion Posta Rural Lonquen
Código 3a536427-9591190 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONTRUMAN SPA | CONTRUMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.325.657
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONTRUMAN SPA | CONTRUMAN SPA
RUT 770813751
INVERSIONES JMG SPA | JMG
RUT 772566417
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
PMD ARQUITECTURA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA PMD
RUT 782513869
TORIRAL PAISAJISMO Y CONSTRUCCIÓN SPA | Toriral
RUT 777702254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitacion de unidad para ser usada con fines de rehabilitacion en posta rural Lonquen, comuna de Talagante | 1 Unidad | CLP 29.325.657 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.