Resultado de licitación
CONV. LABORATORIO DENTAL ESPECIALIDAD ORTODONCIA
Código 3a53c6b4-9618144 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FERNANDO PATRICIO HAEFNER VARGAS | Laboratorio Dental
- Monto adjudicado
- CLP 43.414.770
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERNANDO PATRICIO HAEFNER VARGAS | Laboratorio Dental
RUT 97259852
GERMÁN ANDRÉS RIVERA FREZ | Laboratorio Ros
RUT 121542749
Laboratorio Dental Estética Digital | Estética Digital
RUT 767243618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mediante Solicitud de Compra N°107 de Jefe de Unidad Dental, Carlos Llancaman Yevenes, autorizado por la Subdirección Administrativa, quien solicita el convenio laboratorio dental especialidad ortodoncia, para abastecer el Hospital Dr. Augusto Essmann Bur | 1 Unidad | CLP 43.414.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.